Termine/2019

Aus BrandenburgPunk
Datum Ort Stadt Bands
05.01.2019 Chekov Cottbus Telekoma, Ausschreitung + Kaltfront
05.01.2019 Archiv Potsdam Sharp X Cut, H4ck, Fontanelle + Trümmerratten
12.01.2019 Muggefug Cottbus Last Caress, Antimensch
01.02.2019 Archiv Potsdam Miozän, New Hate Rising, Out For Change
01.02.2019 Muggefug Cottbus Durstige Nachbarn, Die KOIs
16.02.2019 Café Handgemenge Rathenow Pinoreks, WHAT, The Mopedz
23.02.2019 Gasthof Niegisch Schmachtenhagen Thomas Lockenkopf liest aus seinem Buch + Lord James
01.03.2019 Muggefug Cottbus Volxsturm, Mess, Biertoifel
01.03.2019 Archiv Potsdam The Dead President, Crackmeier, Borders Down
02.03.2019 Café Handgemenge Rathenow Ben Racken, Die Angst
02.03.2019 JC Sedlitz Sedlitz Mosh gegen Krebs WarmUp - The Sleeper, Bitter Verses, Ruins of Perception, Inner Unrest
09.03.2019 Muggefug Cottbus Not Just Boys Fun IV - Clear Cut, Swoon, Insekt, Unbeaten
15.03.2019 Chekov Cottbus Who killed Bambi, Lord James, WHAT
16.03.2019 Archiv Potsdam Llamando A Julia, Selbstjustiz, Scheisse
22.03.2019 Gasthof Niegisch Schmachtenhagen Oxo86 vs. Volxsturm
29.03.2019 Gladhouse Cottbus ZSK
30.03.2019 Moorscheune Boberow Show off Freaks
05.04.2019 Gladhouse Cottbus Rantanplan
06.04.2019 Café Handgemenge Rathenow Die Punkroiber, High Society, East End Chaos
12.04.2019 Zum faulen August Cottbus Fahnenflucht
13.04.2019 Muggefug Cottbus Gleichlaufschwankung, F.B.I., Tomas Tulpe
13.04.2019 KuZe Potsdam Slowfuck, Disaster, A.B.M., Aktion Ungeziefer
18.04.2019 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Alternate Action, Oxo86, Agressive, Knock Off, DJ Emperor
20.04.2019 Glashaus Annahütte Baggasche, Strahlenschutz, Hottntottn
20.04.2019 Archiv Potsdam No Tolearance for Intolerance HC/Punk Fest - unfaded, Mindfall, Helem, M.O.R.A.
26.04.2019 Haus der Offiziere Brandenburg an der Havel Abriss Rock WarmUp - Schmachwanderunk, Blutiger Osten, Zerfall
03.05.2019 Muggefug Cottbus Soifass, Mona Reloaded, United Scum
04.05.2019 Archiv Potsdam 210, Minus Hope + Ratrace
04.05.2019 ChéLutze Oranienburg Muffenklaus & Oi!ronie
24.05.2019 Sedlitz Mosh gegen Krebs
24.05.2019 Archiv Potsdam 25 Jahre Archiv - Rawside, Arrested Denial, One Step Ahead, Mururoa Attäck
25.05.2019 Sedlitz Mosh gegen Krebs
25.05.2019 Archiv Potsdam 25 Jahre Archiv - Samsara Blues Experiment, Operators, Rodeo Drive, King Moon and the Purpletongues, Olympus Monz, Neume
29.05.2019 Tropfsteinh�hle Potsdam Dachlawine Record Release Party + Kontrolliert Abgebrannt + Nitro Injekzia
31.05.2019 Festwiese Haaren Krankenschwester Rock(t)
01.06.2019 Potsdam Abriss Rock
07.06.2019 Freiland Potsdam Ultrash-Festival XIII - Notgemeinschaft Peter Pan, King Carrot, Jesus Skins, LMF
07.06.2019 Horte Strausberg ZSK + Bei Bedarf
08.06.2019 Lindenpark Potsdam Psychomania Rumble 13 - King Kurt, Coffin Nails, Damage Done by Worms, Banane Metalik, Evil Devil
08.06.2019 Freiland Potsdam Ultrash-Festival XIII - Cartouche, Enraged Minority, AntiBastard, Haszcara, RFC, Ebri Knight
09.06.2019 Lindenpark Potsdam Psychomania Rumble 13 - Batmobile, Rock-A-Billy Mafia, The Goddamn Gallows, The Koffin Kats, Evil Daltons
14.06.2019 Moorscheune Boberow Boberow Open Air - Taktkiller, Show off Freaks, The Whools
14.06.2019 Chekov Cottbus Zelle 79 Hauskaufparty - Fick Dich, beatpeoten, Aktiv Passiv, R. Josef,
15.06.2019 Parkclub Fürstenwalde Telekoma + Psychrolutes
22.06.2019 Klein&Dreckig Potsdam The Cold, Wasted, Aftershow
28.06.2019 Zum Faulen August Cottbus First Blood & Next Step Down
28.06.2019 Dosto Bernau Pommes oder Pizza, Maleducazione Alcolica, Systemo
29.06.2019 Archiv Potsdam Produzenten der Froide, Schöner sterben mit Heroin & Korn, A.B.M.
05.07.2019 Exil Eberswalde Ecowar
11.07.2019 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Reno Divorce
12.07.2019 Archiv Potsdam FreygangBand + Faust X Bein
13.07.2019 Muggefug Cottbus Puschkin Park Punkertreffen Konzert - Systemo, Abbruch
26.07.2019 Buckwitzhof Klein Buckow PunkOiRama - Die KOIs, Sendeschluss, S.i.B., Lord James, Strahlenschutz, Total Chaos, Last caress
27.07.2019 Buckwitzhof Klein Buckow PunkOiRama - Koiquarium, Bierballistik, Said & Done, Zaunpfahl, Piratenpapst, Restrisiko, Fro Tee Slips, Durstige Nachbarn, Pöbel & Gesocks, The Pokes
29.07.2019 Chekov Cottbus Slapshot
02.08.2019 Kremmen Resist to Exist
02.08.2019 Moorscheune Boberow Rock im Moor
02.08.2019 Oberhavel Bauernmarkt - Tenne Oranienburg 25. Brandenburger Rock’n’Roll & Rockabilly Meeting - Twisted Rod, Gone Hepsville, The Spunyboys, Jake calypso and his Red Hot
03.08.2019 Kremmen Resist to Exist
03.08.2019 Moorscheune Boberow Rock im Moor
03.08.2019 Oberhavel Bauernmarkt - Tenne Oranienburg 25. Brandenburger Rock’n’Roll & Rockabilly Meeting - Hannes and the Vinyl Freaks, I Belli Di Waikiki, Tom Powder and the Wild Ones feat. Bob Burgos, Howlin Lou and his Whip Lovers
04.08.2019 Kremmen Resist to Exist
09.08.2019 Freilichtbühne Friesack Frierock
10.08.2019 Freilichtbühne Friesack Frierock
10.08.2019 Lindenpark Potsdam The Rumjacks + The Offenders
16.08.2019 L86 Finsterwalde Schwindelbude, A.B.M., Ausschreitung
18.08.2019 Archiv Potsdam Total Chaos + W.A.B.
22.08.2019 Stromstraße 4 Cottbus Stuss am Fluss 2019
28.08.2019 Flugplatz Altes Lager Niedergörsdorf Spirit From The Street 13
29.08.2019 Flugplatz Altes Lager Niedergörsdorf Spirit From The Street 13
30.08.2019 Flugplatz Altes Lager Niedergörsdorf Spirit From The Street 13
31.08.2019 JFZ Alte Brauerei Neuruppin Unity Festival 2019 - Walking Dead On Broadway, Dead Like Juliet, The Disaster Area, Watch Out Stempede, Count It All As Lost
07.09.2019 Waschhaus Potsdam 10 Jahre Cherry Bomb + Fleischwolf, Church of Confidence
12.09.2019 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Offside + StrOi!ner
13.09.2019 Exil Eberswalde Protection of hate, F.R.I.D.A.
13.09.2019 Haus der Offiziere Brandenburg an der Havel Hardcore is more than music - Wallbreaker, Invisible Hand, Sic Boy, Without Human Trait
14.09.2019 Café Handgemenge Rathenow Without Human Trait, Invisible Hand, Sic Boy
14.09.2019 Zeppi 25 Potsdam Zeppifest #3 - Morbid Scum, Benzin, Turtle rage, Deutsche Laichen, Taphos, Superstition, SCVFF, Orwell Nation, Liamandoo A Julia, Ulan Batar, Plasma Gang
20.09.2019 Dosto Bernau Die Pyjamas, Social Torsten
20.09.2019 ne halbe Treppe tiefer Potsdam Urban Vietcong, AntiBastard, Contact Zone
02.10.2019 L86 Finsterwalde Speedköbra, Moratory, JustWär
02.10.2019 Exil Eberswalde Punk is not Dead XIX - Ladehemmung, Larrikins, Cruor Hilla
04.10.2019 Haus der Offiziere Brandenburg an der Havel Oktoberrevolution 15 - Die Skeptiker, Blutiger Osten, Lennon Kelly, Daddys Belt, Soko Durst
05.10.2019 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Sniper 66, High Society, Smart Attitude
11.10.2019 L86 Finsterwalde Sniper 66, High Society, East End Chaos
11.10.2019 Zeppi 29 Potsdam Big Eddy und der Hühnerdieb
12.10.2019 Parkclub Fürstenwalde Oi!ronie
18.10.2019 Seitensprung Cottbus Schlimm & Kasuar
19.10.2019 Chekov Cottbus Peng Pow Punk - Mona Reloaded + Lord James
19.10.2019 Muggefug Cottbus 25 Jahre Subkultur 25 Jahre Muggefug - Larrikins, Blutiger Osten, Bockwurschtbude, Die KOIs
19.10.2019 Archiv Potsdam Schlimm, Kasuar, DonKanaille
25.10.2019 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Companion, Don Gatto, Contact Zone, Dirty Dawn
25.10.2019 Zum Faulen August Cottbus Dirty Fences + Support
26.10.2019 Lindenpark Potsdam Nice to Hate You #1 - The Meteors, V8 Wankers, Thee Flanders, The Monstrosities, Kone Krawall Klub
26.10.2019 ne halbe Treppe tiefer Potsdam Notgemeinschaft Peter Pan, Missstand
30.10.2019 Zum Faulen August Cottbus Blue Rockin & Dead United
31.10.2019 Dosto Bernau Harbour Rebels, Subversiv, Pornscars, Engagiert
01.11.2019 Studentenclub Eberswalde Sittenleere, Verbrandskasten
01.11.2019 Lindenpark Potsdam Russkaja
02.11.2019 Exil Eberswalde Exkrement Beton, Blutiger Osten, Telekoma, AsselTerror
02.11.2019 Exil Eberswalde Crosshill Rebels, Exkrement Beton
02.11.2019 Archiv Potsdam Anti Bastard, Left Culture, Schwindelbude, Aktion Ungeziefer, War with the Newts
02.11.2019 Exil Eberswalde Exkrement Beton, Crosshill Rebels
08.11.2019 Parkclub Fürstenwalde Jewish Monkeys
09.11.2019 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Pöbel & Gesocks, Bockwurschtbude, Ghostbastardz
09.11.2019 Marthas Jamboree Perleberg ErnteKrankFest - Schmerz-Patient, Bloody Cape, Halsschlagader
15.11.2019 Zum Faulen August Cottbus Grober Knüppel + Support
15.11.2019 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Punishable Act, Minus Hope, The Detained
16.11.2019 Gladhouse Cottbus Die Kassierer, Nitro Injekzia
23.11.2019 Archiv Potsdam Kamikaze Klan, N.O.M, Killbite, Gloomster
23.11.2019 Klub am Steintor Bernau Bernauer Doppel: Die Pyjamas, Rolando Random & the Young Youl Rebels
23.11.2019 Agentenzentrale Brandenburg an der Havel Burley Bastards, Television City Dreams
29.11.2019 Zum Faulen August Cottbus Fliehende Stürme, Sonne Ost, Who killed Bambi
29.11.2019 Zum Faulen August Cottbus Fliehende Stürme, Sonne Ost, Jumar
30.11.2019 Gladhouse Cottbus The Aggrolites, Arthur & the Spooners
06.12.2019 Café Park 7 Forst Haymaker, Durstige Nachbarn, Proletaria
07.12.2019 Café Handgemenge Rathenow Habgier
07.12.2019 Exil Eberswalde Ein Kessel Buntes 11 - Volxsturm, The Idiots, Calzada de los muertos, Klartext
07.12.2019 Muggefug Cottbus Save the Punk - Police Shit, Einhorn Krieger, Strahlenschutz
13.12.2019 L86 Finsterwalde X-Mas Trash´n´Clash - Todschick Gekleidet, Alien Placenta, Red List
14.12.2019 JC Sedlitz Sedlitz Blood under the Christmas Tree 9 - Keep Distance, Last Visions, A.V.R, Art of Derangement, Schwindelbude
14.12.2019 L86 Finsterwalde X-Mas Trash´n´Clash - Unterbäzahlt, Lost Culture, Negativ Dekadent
20.12.2019 Kamea Frankfurt (Oder) Weihnachtspogo XVIII - Psychrolutes, Dranske, Bockwurschtbude, Telekoma
20.12.2019 Archiv Potsdam The Valkyrians + Arthur & the Spooners
23.12.2019 Zum Faulen August Cottbus Lord James Acoustic X-Mas Special