Termine/2018
Aus BrandenburgPunk
Datum | Ort | Stadt | Bands |
06.01.2018 | Archiv | Potsdam | Blutiger Osten, Punkroiber, Burley Bastards |
12.01.2018 | Club Charlotte | Potsdam | Bonsai Kitten |
13.01.2018 | Archiv | Potsdam | Zerfall, Die Dorks + Eskalation Ost |
20.01.2018 | Alte Dorfstraße | Michelsdorf | Blutiger Osten, Quietschbois & Detti Kuul |
03.02.2018 | Club Steelbruch | Eisenhüttenstadt | Hardcore Fest 2018 - Punishable Act, Miozän, Isolated + Dirtsheath |
03.02.2018 | Club Steelbruch | Eisenhüttenstadt | The Hacklers |
17.02.2018 | Chekov | Cottbus | Dachlawine, Sharp Cut, The Spartanics, Eat My Fear |
17.02.2018 | Casino FHP | Potsdam | Lord James, Johnny Wolga + Coool Boys Sound System |
17.02.2018 | Dortu 65 | Potsdam | 6 Gramm Caratillo, Nixda! und A.B.M. |
20.02.2018 | Havelstraße | Brandenburg an der Havel | Gedenkkundgebung zum 22. Todestag von Sven Beuter |
23.02.2018 | L86 | Finsterwalde | Break It Down, MacCallister + United Shit |
23.02.2018 | Muggefug | Cottbus | Birthday Mosh |
24.02.2018 | Chekov | Cottbus | Youth Avoiders + 20 Liter Yoghurt |
02.03.2018 | Chekov | Cottbus | Hateful, Uppercuts + Said & Done |
02.03.2018 | Muggefug | Cottbus | Death by Stereo, Inner Unrest, Mental Refuse |
03.03.2018 | Muggefug | Cottbus | Proud to be Punk 4 - Rasta Knast, Exkrement Beton, Who killed Bambi + Hin Schmiss |
10.03.2018 | Archiv | Potsdam | COR + Support |
10.03.2018 | Gasthof Niegisch | Schmachtenhagen | Mona Reloaded, Roiber & Gendarme + Lesung |
10.03.2018 | Exil | Eberswalde | Piratenpabst, Freidenker & Inwiefern |
10.03.2018 | Haus der Offiziere | Brandenburg an der Havel | Krückenkrieger, Lucky Punch + Haveljungs |
10.03.2018 | Süd-Club & Rote Zora | Lauchhammer | Auf Bewährung, 41 Miles, Fahrenheit |
16.03.2018 | Archiv | Potsdam | Berlin Blackouts, Volter + DNA |
16.03.2018 | Club Charlotte | Potsdam | Freygang |
17.03.2018 | Schützenhaus | Finsterwalde | Support Your Scene Festival - Telekoma, Bockwurschtbude, Klostein + High Society |
23.03.2018 | Archiv | Potsdam | Skamarley, Knattertones und Bonfi Family |
23.03.2018 | Dosto | Bernau | One Step Ahead + The Spartanics |
24.03.2018 | Kulturhof | Lübbenau | Eastside Boys + The Cunninghams |
24.03.2018 | Alte Brauerei | Angermünde | Jacke wie Hose + The Rainmen |
29.03.2018 | 5 Sterne Cantine | Prenzlau | Ska against Racism - Die Brassterds, Bei Bedarf, Bonfi Family & Habgier |
31.03.2018 | Archiv | Potsdam | Deluminator, F*cking Angry + P.i.t.S. |
01.04.2018 | Bebel | Cottbus | The Toasters |
04.04.2018 | Archiv | Potsdam | 25 Jahre Archiv - Warm-Up Show: Svetlanas, Christmas + Lazarath |
04.04.2018 | L86 | Finsterwalde | Matildas Scoundrels |
06.04.2018 | Archiv | Potsdam | 25 Jahre Archiv - Complete Crap, Purple People Eater, Veto + Calzada de los Muertos |
06.04.2018 | Gladhouse | Cottbus | Die Skeptiker, F.B.I. + Kaltfront |
10.04.2018 | Club Steelbruch | Eisenhüttenstadt | Fuerza Bruta (Oi! aus Chicago) |
13.04.2018 | Gladhouse | Cottbus | Mutabor |
14.04.2018 | Waschhaus | Potsdam | Dritte Wahl |
14.04.2018 | NVA-Club | Ludwigsfelde | The Flying Rockets |
14.04.2018 | Haus der Offiziere | Brandenburg an der Havel | Ape Attack meets Rollklub Soli-Party - Out Of Step, Wallbreaker, DNA (Punkrock Berlin) und Burley Bastards |
20.04.2018 | Parkclub | Fürstenwalde | The Movement |
27.04.2018 | Gladhouse | Cottbus | Ton Steine Scherben Akustisch |
28.04.2018 | Nil Klub | Potsdam | Bad Brians, Schmachwanderunk + Jacke wie Hose |
28.04.2018 | Archiv | Potsdam | 3. Seniorenpunktreffen - German Ex, Kaltfront |
05.05.2018 | Süd-Club & Rote Zora | Lauchhammer | 210, Bitter Verses + Offside |
05.05.2018 | Gladhouse | Cottbus | Dritte Wahl |
05.05.2018 | Club Steelbruch | Eisenhüttenstadt | Crim (Katalonien), Dolly D. + [[Bockwurschtbude |
05.05.2018 | Café Handgemenge | Rathenow | Klabusterbären + Reuze |
08.05.2018 | Club Steelbruch | Eisenhüttenstadt | Don Gatto (Hardcore aus Ungarn) |
11.05.2018 | Festwiese | Haaren | Krankenschwester Rock(t) |
12.05.2018 | Club Charlotte | Potsdam | Punk Tumult - |
17.05.2018 | Gasthof Niegisch | Schmachtenhagen | Hateful |
17.05.2018 | Drachhausen | SpreewaldRock Festival | |
18.05.2018 | Drachhausen | SpreewaldRock Festival | |
18.05.2018 | Archiv | Potsdam | CAOZ Engagement 1.0 - Isolated, Friedemann, Bolanow Brawl, Ausschreitung + Mindfall |
19.05.2018 | Drachhausen | SpreewaldRock Festival | |
19.05.2018 | Lindenpark | Potsdam | Psychomania Rumble No.12 - Mad Sin, Restless, The Magnetix, Thee Flanders, Nevrotix, Degenerated, Messerstecher Herzensbrecher + The Skel´tons |
19.05.2018 | Archiv | Potsdam | CAOZ Engagement 1.0 - Dead Men Calling, freibeuter AG, Kettenfett + Beam Orchestra |
20.05.2018 | Drachhausen | SpreewaldRock Festival | |
20.05.2018 | Lindenpark | Potsdam | Psychomania Rumble No.12 - Demented Are Go, Gorilla, The KDV Deviators, Rusty Robots, The Evil Daltons, The Minestompers + 28 Spline |
25.05.2018 | Sedlitz | Mosh gegen Krebs 6 | |
26.05.2018 | Sedlitz | Mosh gegen Krebs 6 | |
08.06.2018 | Moorscheune | Boberow | Die Toten Ärzte |
08.06.2018 | Archiv | Potsdam | Kackschlacht, Scheisse + Fuck 0€ |
15.06.2018 | BTU | Cottbus | Laut gegen Nazis - Campus Open Air: Leoniden, Zugezogen Maskulin, Afrob + Beatsteaks |
16.06.2018 | Havelstraße 6 | Bützer | A.B.M., Nikaya, King Kong Calls + The Roal Flush |
21.06.2018 | Gladhouse | Cottbus | Feine Sahne Fischfilet |
23.06.2018 | Gasthof Niegisch | Schmachtenhagen | Resistance 77 & Riot Company |
23.06.2018 | Fliese | Potsdam | Ultrash-Festival 12: Warm-Up - P.i.t.S., Oidorno & Zirkus Zirkus |
30.06.2018 | LaBieratorium | Cottbus | Strongbow + F.B.I. |
06.07.2018 | freiLand | Potsdam | Ultrash-Festival 12 - Hors Controle, Bull Brigade + Allgemeines Denkverm |
07.07.2018 | freiLand | Potsdam | Ultrash-Festival 12 - Rozpor, Brigadir + Grit |
11.07.2018 | Archiv | Potsdam | Acidez + Normenkollision |
20.07.2018 | Club Steelbruch | Eisenhüttenstadt | Groff + Querbeet1220 |
27.07.2018 | Buckwitzhof | Spremberg | PunkOiRama |
27.07.2018 | Archiv | Potsdam | Agrotóxico + Killbite + Support |
28.07.2018 | Buckwitzhof | Spremberg | PunkOiRama |
01.08.2018 | Club Steelbruch | Eisenhüttenstadt | Reno Divorce |
03.08.2018 | Boberow | Rock im Moor 18 | |
03.08.2018 | Kremmen | Resist to Exist | |
04.08.2018 | Boberow | Rock im Moor 18 | |
04.08.2018 | JFZ Alte Brauerei | Neuruppin | Unity Festival 2018 |
04.08.2018 | Kremmen | Resist to Exist | |
05.08.2018 | JFZ Alte Brauerei | Neuruppin | Unity Festival 2018 |
05.08.2018 | Kremmen | Resist to Exist | |
10.08.2018 | Freilichtbühne | Friesack | 20. Frierock Festival |
10.08.2018 | Fort gorgast | Oderbruch Open Air 2018 | |
11.08.2018 | Freilichtbühne | Friesack | 20. Frierock Festival |
11.08.2018 | Fort Gorgast | Oderbruch Open Air 2018 | |
17.08.2018 | Club Steelbruch | Eisenhüttenstadt | The Movement |
25.08.2018 | Kulturbahnhof | Biesenthal | Die Pyjamas |
26.08.2018 | Topfmarkt | Finsterwalde | The Flying Rockets |
30.08.2018 | Flugplatz Altes Lager | Niedergörsdorf | Spirit From The Street - Madball, Los Fastidios, Booze & Glory, Distemper, Die Tornados, Wiens No.1, Arsen, uvm. |
30.08.2018 | Zum Faulen August | Cottbus | Deez Nuts + Illuminator |
31.08.2018 | Klein Buckow | Landflucht Festival - Who killed Bambi, Offside, Cheap Stuff, Revolting Rival, Risk It, Berlin Boom Orchestra, Vizediktator, Rummelsnuff, Mono für Alle, ua. | |
31.08.2018 | Flugplatz Altes Lager | Niedergörsdorf | Spirit From The Street - Dritte Wahl, Talco, Lions Law, Bierpatrioten, The Last Resiort, Rawside, Rotz & Wasser, Rogers, The Porters, Grade 2, Pennycocks, Die Dorks, Punkrock Karaoke, The Ape Escape, White Sparrow, uvm. |
01.09.2018 | Klein Buckow | Landflucht Festival 2018 | |
01.09.2018 | Flugplatz Altes Lager | Niedergörsdorf | Spirit From The Street - Betontod, Die Kassierer, Mad Sin, Oxo86, Berliner Weisse, Cockney Rejects, Komintern Sect, Pöbel & Gesocks, Rude Pride, Zaunpfahl, Gumbles, The Offenders, No Exit, Das Pack, Risk It, Brassterds, Jenny Woo, Lucky Punch |
01.09.2018 | Casino FHP | Potsdam | 25 Jahre Casino FHP - Die Tornados, Pinoreks, ua. |
07.09.2018 | Gasthof | Gahro | CheckOut Festival |
08.09.2018 | Gasthof | Gahro | CheckOut Festival |
08.09.2018 | Sedlitz | Punishable Act, Isolated, Tobende Ossis, Dirtsheath | |
09.09.2018 | Gasthof | Gahro | CheckOut Festival |
21.09.2018 | Club Steelbruch | Eisenhüttenstadt | Acht Eimer Hühnerherzen |
29.09.2018 | Spartacus | Potsdam | 2 Jahre Black Cat Tapes Labelfest: Gloomster, Abstinenz, Affenmesserkampf + Krank |
02.10.2018 | Exil | Eberswalde | Punk is not Dead pt. XVIII - |
03.10.2018 | Lindenpark | Potsdam | Corvus Corax |
05.10.2018 | Gladhouse | Cottbus | Massendefeckt |
05.10.2018 | Haus der Offiziere | Brandenburg an der Havel | Oktoberrevolution - Berliner Weisse, Oxo86, Schiesskind, The SoapGirls + Blutiger Osten |
06.10.2018 | Chekov | Cottbus | Erntepunkfest V - Kackschlacht, Ghetto Justice, Sick Times, Mole, Wrest, Exilent, Korre Sangre + Art of Derangement |
06.10.2018 | Lindenpark | Potsdam | The Adicts |
08.10.2018 | Haus der Offiziere | Brandenburg an der Havel | Feine Sahne Fischfilet |
19.10.2018 | JUZ | Königs Wusterhausen | Who killed Bambi, Lord James + WHAT |
19.10.2018 | Hof | Forst | 15 Jahre Durstige Nachbarn Bash |
20.10.2018 | Gladhouse | Cottbus | Corvus Corax |
20.10.2018 | Parkclub | Fürstenwalde | Acht Eimer Hühnerherzen |
20.10.2018 | Hof | Forst | 15 Jahre Durstige Nachbarn Bash |
26.10.2018 | Muggefug | Cottbus | SKA SKA SKA - Die Knattertones |
02.11.2018 | Archiv | Potsdam | Klostein, Pogendroblem, Reiche Weiße Cis Männer, AGE B.O. |
03.11.2018 | Muggefug | Cottbus | Proud to be Punk 5 - Die Dorks, Konflikt, Dealers Choice |
03.11.2018 | Lindenpark | Potsdam | The Locos |
08.11.2018 | Haus der Offiziere | Brandenburg an der Havel | Feine Sahne Fischfilet |
10.11.2018 | Café Handgemenge | Rathenow | Harte Worte, Durstige Nachbarn, A.B.M., Haveljungs |
10.11.2018 | Archiv | Potsdam | 100blumen, Schwarze Zukunft, Plant |
13.11.2018 | Club Steelbruch | Eisenhüttenstadt | Topnovil |
17.11.2018 | Brauhaus | Finsterwalde | The Flying Rockets |
17.11.2018 | Spartacus | Potsdam | Oi!ronie, Oiphory, PC Toys |
23.11.2018 | Casino FHP | Potsdam | Jokerface + Kettenfett |
23.11.2018 | Chekov | Cottbus | Not The Ones, Running Stiches, Said & Done, Patsy Stone |
24.11.2018 | Haus der Offiziere | Brandenburg an der Havel | Testton Bandfestival |
24.11.2018 | Klub am Steintor | Bernau | Bernauer Doppel: Die Pyjamas + Mona Reloaded |
24.11.2018 | Parkclub | Fürstenwalde | Live Continental, Offensywa |
01.12.2018 | Exil | Eberswalde | Ein Kessel Buntes Vol. 10 - Pöbel & Gesocks, OHL, The Idiots |
01.12.2018 | Chekov | Cottbus | Johnny Wolga, The Suburbs, East End Chaos |
08.12.2018 | Club Steelbruch | Eisenhüttenstadt | One Voice, Arthur and the Spooners, East End Chaos |
08.12.2018 | Exil | Eberswalde | Offensywa & Sittenleere |
08.12.2018 | JC Sedlitz | Sedlitz | Blood Under The Christmastree 8 - Broke, The Dunwich Horror, Nierenstein, Offside, Stiriah |
08.12.2018 | Marthas Jamboree | Perleberg | Halsschlagader + Taktkiller |
14.12.2018 | L86 | Finsterwalde | L86 Christmas Bash - Exors, Berzerk, Pest Hole |
15.12.2018 | Chekov | Cottbus | Pleite, Tanning Bats + Nunofyrbeeswax |
15.12.2018 | L86 | Finsterwalde | L86 Christmas Bash - AntiGen, Abbruch |
21.12.2018 | Kamea | Frankfurt (Oder) | Weihnachtspogo: Bockwurschtbude, Psychrolutes, Telekoma, Nobelschrott |
23.12.2018 | Stadthalle | Bernau | Weihnachten in Familie 13 - Oxo86, Arrested Denial, Kaltfront |
23.12.2018 | Zum Faulen August | Cottbus | Lord James Acoustic X-Mas Special |
28.12.2018 | Turnhalle | Karstädt | Prignitz Riot, Empty Ocean, Jardin, Wellness Club, Count It All As Lost |
29.12.2018 | Archiv | Potsdam | Los Fastidios, Lazarath, Radikale Autonome Mitte |