Termine/2022

Aus BrandenburgPunk
Datum Ort Stadt Bands
12.03.2022 Chekov Cottbus Kaltfront, Riot Spears, Kontrolliert Abgebrannt
12.03.2022 Archiv Potsdam Sounds Of Suburbia - Produzenten Der Froide, Keep It Alive, Bullseye, Oi!ronie, Outdate Aufgrund von Covid Fällen in drei von fünf Bands fällt diese Veranstaltung aus!
24.03.2022 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Cockney Rejects, Dolly D., 51 Grad
01.04.2022 Lindenpark Potsdam Fiddlers Green - Acoustic Crawl
01.04.2022 Haus der Offiziere Brandenburg an der Havel 20,5 Jahre Exkrement Beton - A.D.S., Bockwurschtbude, Exkrement Beton
02.04.2022 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt If the Kids are United - Telekoma, Fight against Monuments, Detained
23.04.2022 Archiv Potsdam 100000 Tonnen Kruppstahl, Borders Down, Decayed
30.04.2022 Gladhouse Cottbus 30 Jahre Mutabor
08.05.2022 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Last Mile (Kanada) + Pink Flamingos (Frankreich)
13.05.2022 Bebel Cottbus Vicky Vomit - Abschieds Tournee wegen Besitzerwechsel des Klubs abgesagt
17.05.2022 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Bishops Green, Plizzken, Biertoifel
19.05.2022 Lindenpark Potsdam Vicky Vomit - Abschieds Tournee
02.06.2022 Drachhausen SpreewaldRock
03.06.2022 Archiv Potsdam Snob City Boys, Harbour Rebels, The Uppercuts
03.06.2022 Drachhausen SpreewaldRock
04.06.2022 Drachhausen SpreewaldRock
04.06.2022 Lindenpark Potsdam Psychomania Rumble No. 14 - Demented Are Go, The Griswalds, Rezurex, Thee Flanders, The Diggerz, Rosemarys Triplets
05.06.2022 Lindenpark Potsdam Psychomania Rumble No. 14 - Gorilla, Long Tall Texans, Damage Done by Worms, Milwaukee Wildman, Sick Sick Sinners, Insomniaks
05.06.2022 Drachhausen SpreewaldRock
06.06.2022 Drachhausen SpreewaldRock
07.06.2022 Gladhouse Cottbus G.B.H. + This Means War
10.06.2022 freiLand Potsdam Ultrash-Festival - Outdate, Pyro One, Resistenz32, All mad Here, Dackelkontakt
11.06.2022 freiLand Potsdam Ultrash-Festival - The Easy Notes, Fontanelle, Hard Life, Babsi Tollwut, Dead End Kids
18.06.2022 Muggefug Cottbus PunkOiRama Warm Up - Aggressive, Biertoifel, Herbärds, Boigrub
30.06.2022 Festplatz am Eulenberg Biesenthal PUNKmeetsSKA - Schwindelbude, Nihilistic Prohibition, Les Calcatoggios
01.07.2022 Festplatz am Eulenberg Biesenthal PUNKmeetsSKA - Spielothek, Cruor Hilla, Habgier, Hatless Cat, Knattertones, Maleducazione Alocolica
02.07.2022 Festplatz am Eulenberg Biesenthal PUNKmeetsSKA - Contra Riot, Circus Rhapsody, The Bouletzz, Last Line of Defense, Pregnant Boys, Undenkbar, Naia Skaia, NH3
02.07.2022 Muggefug Cottbus Bonsai Kitten, Rummelsnuff, Rolando Random & the Young Soul Rebels, Have Blue, AkustikRockDuo, Andi Valandi, Kalle
04.08.2022 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Subculture Holidays - Schwindelbude, Contact Zone, Concrete Lipstick, Nezlad, The Drowns
05.08.2022 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Subculture Holidays - One Voice, Agressive, Topnovil, Cunninghams, Punishable Act
05.08.2022 Moorscheune Boberow Rock im Moor 20 - Bruno Punani, Berlin Blackouts, Show off Freaks, 100 Kilo Herz, I come from the sun
06.08.2022 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Subculture Holidays - Complete Loss, Fight against Monuments, Lord James, Isolated, Hardsell
06.08.2022 Moorscheune Boberow Rock im Moor 20 - DIAS, SOAB, Larrikins, Kotzreiz, Still Bitter
23.08.2022 Club Marie Cottbus The Hacklers
24.08.2022 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt The Hacklers
26.08.2022 Marie-Curie-Straße 15 Bernau Beer Now Open Festival #1 - 100 Kilo Herz, B6BBO, Die Wallerts, Kroiz & Quer, Mad Rollers, Oxo86, The Movement, The Sensitives, Trink- und Sing- Gemeinschaft
27.08.2022 Marie-Curie-Straße 15 Bernau Beer Now Open Festival #1 - Berlin Boom Orchestra, Die Pyjamas, Gewohnheitstrinker, Jaya the Cat, Johnny Wolga, Lord James, Mona Reloaded, Rolando Random & the Young Soul Rebels, WHAT
29.08.2022 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Moscow Death Brigade + Blutgruppe Zwölf20
01.09.2022 Casino Potsdam The Hacklers
01.09.2022 Buckwitzhof Klein Buckow PunkOiRama - Biertoifel, Freidenker, Hardmood, KonterKult, Untergrund war Strategie, Skarface
02.09.2022 Gasthof Gahro CheckOut Festival - Problemklientel, Bad Ted, Einhorn Krieger, Nierenstein, Ugly Hurons, Schwindelbude, The Tikes, ESA
02.09.2022 Buckwitzhof Klein Buckow PunkOiRama - Berliner Weisse, Die KOIs, Exkrement Beton, F.B.I., F.R.I.D.A., Heiter bis Wolkig, Soko Durst, Zerfall
03.09.2022 Buckwitzhof Klein Buckow PunkOiRama - Bowelevacuation, Brotcruste, Einhorn Krieger, Gleichlaufschwankung, Koi-Quarium, 44 Leningrad, OHL, Oxo86, Piratenpapst, Pöbel & Gesocks, Uliczny Opryszek
03.09.2022 Studentenclub Eberswalde [[Sittenleere] & Offensywa
03.09.2022 Gasthof Gahro CheckOut Festival - Gertold Gerecht, Absolut Lächerlich, Bauschaum, Antinorm, Abbruch, Dummer Zufall, Mike and the Assfuckers, Telekoma, Bezlad
09.09.2022 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Alienare
10.09.2022 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Antagonizers, Smart Attitude, Schwindelbude
24.09.2022 Archiv Potsdam 5 Jahre Brigada Caoz + 6 Jahre Black Cat Tapes - Zirkus Zirkus, Black Square, Kaput Krauts
29.09.2022 Archiv Potsdam Citizens Arrest, Cyness, Nuclear Cult
02.10.2022 Gladhouse Cottbus Toxpack + Plizzken
08.10.2022 Gladhouse Cottbus 40 Jahre Sandow
08.10.2022 Haus der Offiziere Brandenburg an der Havel Oktoberrevolution - Blutiger Osten, Toxoplasma, Telekoma, Borgelt Beat
08.10.2022 Chekov Cottbus Erntepunkfest - HC Baxxter, The Inserts, Reiz, Ponys auf Pump, Nunofyrbeeswax, The Pau, Ausschreitung, Enjo Flint
14.10.2022 Lindenpark Potsdam Fehlfarben
15.10.2022 Gladhouse Cottbus Krawallbrüder
30.10.2022 Chekov Cottbus Cava, Günther and the Jauchs, Pogendroplem, Labasheeda
18.11.2022 Lindenpark Potsdam J.B.O. - 26 Jahre Explizite Lyrik