Termine/2022

Aus BrandenburgPunk
Datum Ort Stadt Bands
12.03.2022 Chekov Cottbus Kaltfront, Riot Spears, Kontrolliert Abgebrannt
12.03.2022 Archiv Potsdam Sounds Of Suburbia - Produzenten Der Froide, Keep It Alive, Bullseye, Oi!ronie, Outdate Aufgrund von Covid Fällen in drei von fünf Bands fällt diese Veranstaltung aus!
24.03.2022 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Cockney Rejects, Dolly D., 51 Grad
01.04.2022 Lindenpark Potsdam Fiddlers Green - Acoustic Crawl
01.04.2022 Haus der Offiziere Brandenburg an der Havel 20,5 Jahre Exkrement Beton - A.D.S., Bockwurschtbude, Exkrement Beton
02.04.2022 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt If the Kids are United - Telekoma, Fight against Monuments, Detained
23.04.2022 Archiv Potsdam 100000 Tonnen Kruppstahl, Borders Down, Decayed
30.04.2022 Gladhouse Cottbus 30 Jahre Mutabor
08.05.2022 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Last Mile (Kanada) + Pink Flamingos (Frankreich)
13.05.2022 Bebel Cottbus Vicky Vomit - Abschieds Tournee wegen Besitzerwechsel des Klubs abgesagt
17.05.2022 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Bishops Green, Plizzken, Biertoifel
19.05.2022 Lindenpark Potsdam Vicky Vomit - Abschieds Tournee
27.05.2022 Festwiese Haaren Krankenschwester Rock(t) - Circus Rhapsody, Bloody Cape, Nullpunkt, Dino Sound, My Aging Youth
02.06.2022 Drachhausen SpreewaldRock
03.06.2022 Archiv Potsdam Snob City Boys, Harbour Rebels, The Uppercuts
03.06.2022 Drachhausen SpreewaldRock
04.06.2022 Drachhausen SpreewaldRock
04.06.2022 Lindenpark Potsdam Psychomania Rumble No. 14 - Demented Are Go, The Griswalds, Rezurex, Thee Flanders, The Diggerz, Rosemary's Triplets
05.06.2022 Lindenpark Potsdam Psychomania Rumble No. 14 - Gorilla, Long Tall Texans, Damage Done by Worms, Milwaukee Wildman, Sick Sick Sinners, Insomniaks
05.06.2022 Drachhausen SpreewaldRock
06.06.2022 Drachhausen SpreewaldRock
07.06.2022 Gladhouse Cottbus G.B.H. + This Means War
10.06.2022 freiLand Potsdam Ultrash-Festival - Outdate, Pyro One, Resistenz32, All mad Here, Dackelkontakt
11.06.2022 freiLand Potsdam Ultrash-Festival - The Easy Notes, Fontanelle, Hard Life, Babsi Tollwut, Dead End Kids
18.06.2022 Muggefug Cottbus PunkOiRama Warm Up - Aggressive, Biertoifel, Herbärds, Boigrub
30.06.2022 Festplatz am Eulenberg Biesenthal PUNKmeetsSKA - Schwindelbude, Nihilistic Prohibition, Les Calcatoggios
01.07.2022 Festplatz am Eulenberg Biesenthal PUNKmeetsSKA - Spielothek, Cruor Hilla, Habgier, Hatless Cat, Knattertones, Maleducazione Alocolica
02.07.2022 Festplatz am Eulenberg Biesenthal PUNKmeetsSKA - Contra Riot, Circus Rhapsody, The Bouletzz, Last Line of Defense, Pregnant Boys, Undenkbar, Naia Skaia, NH3
02.07.2022 Muggefug Cottbus Bonsai Kitten, Rummelsnuff, Rolando Random & the Young Soul Rebels, Have Blue, AkustikRockDuo, Andi Valandi, Kalle
04.08.2022 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Subculture Holidays - Schwindelbude, Contact Zone, Concrete Lipstick, Nezlad, The Drowns
05.08.2022 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Subculture Holidays - One Voice, Agressive, Topnovil, Cunninghams, Punishable Act
05.08.2022 Moorscheune Boberow Rock im Moor 20 - Bruno Punani, Berlin Blackouts, Show off Freaks, 100 Kilo Herz, I come from the sun
06.08.2022 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Subculture Holidays - Complete Loss, Fight against Monuments, Lord James, Isolated, Hardsell
06.08.2022 Moorscheune Boberow Rock im Moor 20 - DIAS, SOAB, Larrikins, Kotzreiz, Still Bitter
23.08.2022 Club Marie Cottbus The Hacklers
24.08.2022 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt The Hacklers
26.08.2022 Marie-Curie-Straße 15 Bernau Beer Now Open Festival #1 - 100 Kilo Herz, B6BBO, Die Wallerts, Kroiz & Quer, Mad Rollers, Oxo86, The Movement, The Sensitives, Trink- und Sing- Gemeinschaft
27.08.2022 Marie-Curie-Straße 15 Bernau Beer Now Open Festival #1 - Berlin Boom Orchestra, Die Pyjamas, Gewohnheitstrinker, Jaya the Cat, Johnny Wolga, Lord James, Mona Reloaded, Rolando Random & the Young Soul Rebels, WHAT
29.08.2022 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Moscow Death Brigade + Blutgruppe Zwölf20
01.09.2022 Buckwitzhof Spremberg PunkOiRama - Biertoifel, Freidenker, Hardmood, KonterKult, Untergrund war Strategie, Skarface
01.09.2022 Casino Potsdam The Hacklers
02.09.2022 Gasthof Gahro CheckOut Festival - Problemklientel, Bad Ted, Einhorn Krieger, Nierenstein, Ugly Hurons, Schwindelbude, The Tikes, ESA
02.09.2022 Buckwitzhof Spremberg PunkOiRama - Berliner Weisse, Die KOIs, Exkrement Beton, F.B.I., F.R.I.D.A., Heiter bis Wolkig, Soko Durst, Zerfall
03.09.2022 Gasthof Gahro CheckOut Festival - Gertold Gerecht, Absolut Lächerlich, Bauschaum, Antinorm, Abbruch, Dummer Zufall, Mike and the Assfuckers, Telekoma, Bezlad
03.09.2022 Studentenclub Eberswalde [[Sittenleere] & Offensywa
03.09.2022 Buckwitzhof Spremberg PunkOiRama - Bowelevacuation, Brotcruste, Einhorn Krieger, Gleichlaufschwankung, Koi-Quarium, 44 Leningrad, OHL, Oxo86, Piratenpapst, Pöbel & Gesocks, Uliczny Opryszek
09.09.2022 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Alienare
10.09.2022 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Antagonizers, Smart Attitude, Schwindelbude
24.09.2022 Archiv Potsdam 5 Jahre Brigada Caoz + 6 Jahre Black Cat Tapes - Zirkus Zirkus, Black Square, Kaput Krauts
29.09.2022 Archiv Potsdam Citizens Arrest, Cyness, Nuclear Cult
02.10.2022 Gladhouse Cottbus Toxpack + Plizzken
02.10.2022 Exil Eberswalde Punk is not Dead 20 - Antinorm, Habgier, Terrorreaktor
02.10.2022 Exil Eberswalde Punk is not Dead XX - Antinorm, Habgier, Freidenker, Terrorreaktor
08.10.2022 Chekov Cottbus Erntepunkfest - HC Baxxter, The Inserts, Reiz, Ponys auf Pump, Nunofyrbeeswax, The Pau, Ausschreitung, Enjo Flint
08.10.2022 Gladhouse Cottbus 40 Jahre Sandow
14.10.2022 U-24 Potsdam Oi!ronie, Clorix
14.10.2022 Lindenpark Potsdam Fehlfarben
15.10.2022 Gladhouse Cottbus Krawallbrüder
22.10.2022 Club Charlotte Potsdam Thee Flanders, German Ex, Solid Venture
30.10.2022 Chekov Cottbus Cava, Günther and the Jauchs, Pogendroplem, Labasheeda
05.11.2022 Exil Eberswalde Sham69, Starts
05.11.2022 Haus der Offiziere Brandenburg an der Havel Oktoberrevolution - Blutiger Osten, Toxoplasma, Telekoma, Borgelt Beat
05.11.2022 Muggefug Cottbus Biertoifel, Die KOIs, Durstige Nachbarn
05.11.2022 Bunte Welt Cottbus Punishable Act, Last Line Of Defense, Out Of Step, United and Strong
12.11.2022 Chekov Cottbus Contention, Hollow Grin, Craving Void, Schwach
12.11.2022 Exil Eberswalde Ladehemmung, Die Erwins, Pommes oder Pizza
16.11.2022 L'86 Finsterwalde The Sewer Cats, Alldepends
18.11.2022 La Datscha Potsdam HC Baxxter, Snarg, Schlecht
18.11.2022 Lindenpark Potsdam J.B.O. - 26 Jahre Explizite Lyrik
18.11.2022 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Bierpatrioten, Riot Company, Thekenathleten
19.11.2022 Chekov Cottbus Schmachwanderunk, BurgStreetBois, Schnick!
19.11.2022 Klub am Steintor Bernau Bernauer Doppel - Die Pyjamas, Mäd Lÿnx
19.11.2022 Parkclub Fürstenwalde Knochenmühle - Ausschreitung, Unbeaten, Pesthole, Contact Zone
19.11.2022 Archiv Potsdam Sounds of Suburbia - Produzenten der Froide, Keep it alive, Bullseye, Oi!ronie, Outdate, Antinorm
19.11.2022 Koralle Potsdam Nasty Pack, Zirkus Zirkus, Dreck weg!
19.11.2022 Exil Eberswalde Rosemary's Triplets, Turo Rudy Fällt aus!
25.11.2022 Sportwelt Dahme/Mark Rock & Rhythmen gegen Krebs - Rivalen, Larrikins, Oxo86
26.11.2022 Dosto Bernau Dachlawine
26.11.2022 Sportwelt Dahme/Mark Rock & Rhythmen gegen Krebs - Thomas Tulpe, Nullpunkt, Mutabor, Inge & Heinz
30.11.2022 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Bierpatrioten, Riot Company, Thekenathleten
02.12.2022 Parkclub Fürstenwalde Bockwurschtbude Record Release Party + No Exit
03.12.2022 Bebel Cottbus Blechreiz
03.12.2022 Exil Eberswalde Ein Kessel Buntes 12 - Bockwurschtbude, Shell Shocked, Fuselwoche und Die Muskebiere
10.12.2022 Club Charlotte Potsdam Mindfall, Crucial Point, Thornspikes
10.12.2022 Süd-Club & Rote Zora Lauchhammer 25 Jahre Süd-Club
10.12.2022 Waschhaus Potsdam Pinoreks, Nowaves
11.12.2022 Nowawes Potsdam The Not Amused
16.12.2022 Nowawes Potsdam Big Eddy und der Hühnerdieb Fällt aus!
16.12.2022 Kamea Frankfurt (Oder) Weihnachtspogo XIX - Telekoma, Blutiger Osten, The Tikes, Psychrolutes
16.12.2022 Archiv Potsdam The Valkyrians, Rolando Random & The Young Soul Rebels
23.12.2022 Stadthalle Bernau Weihnachten in Familie 15 - Oxo86, Mona Reloaded, Skinsetcs
23.12.2022 Moorscheune Boberow Taktkiller, Bloody Cape, Käsefuss
23.12.2022 Scandale Cottbus Lord James feat. Dr. John Korn